Кардиолог - Доктор Алвик
Справочная служба аптечной сети
(351) 225-10-10
On-line консультация
30-2222 Написать боту в Телеграмм@alvik74bot Перейти в AppStore к приложению Доктор АлвикДоктор Алвик
Кардиолог - Доктор Алвик

Проверить баланс карты Алвик

Номер карты:   
Подробнее... Регистрация карты
 

Приложения «Доктор Алвик»


Скачать приложение «Доктор Алвик» для iOS

Бот «Доктор Алвик» в Telegram

Кардиолог

Беседина Наталья Александровна 

медицинское учреждение:

Кардиоцентр на Братьев Кашириных

должность:

заместитель директора по медицинской деятельности Кардиоцентра на Братьев Кашириных

специальность:

врач-кардиолог

квалификация:

кандидат медицинских наук, доцент кафедры госпитальной терапии №1 челябинской медицинской академии

стаж работы:

13 лет.

Задать вопрос

Здравствуйте, Наталья Александровна. Мне 57 лет. Перенёс 3 инфаркта (2005,2006,2008 года) - последний обширный (задняя стенка). В 2008 г. стентирован. ..."Химия" угнетала во всех смыслах. На свой страх и риск в "одночасье" занялся фитотерапией. Самочувствие заметно улучшилось, если не сказать - стало идеальным! Очень редко в межсезонье приходилось пользоваться "нитрокором", но последние 3 года в этом отпала необходимость. На сегодняшний день независимо от погоды, времени года и эмоционального состояния очень редко случаются спазмы - состояние ухудшается не по нарастающей, а внезапно и очень быстро, но уже через, буквально, 2-3 минуты так же очень быстро "отпускает". Не можете Вы прокомментировать причины такого состояния? Почему всё же это происходит? Спасибо. (Компоненты травяных сборов привести не могу в виду их большого количества, могу сказать только, что их более 20-ти в каждом сборе, сборов 4, сборы чередую; общее в сборах - только шиповник, остальные компоненты не повторяются. Георгий 07.08.2014

Добрый день, Георгий.

Думаю, что Ваше самочувствие улучшилось благодаря не фитотерапии, а проведению оперативного вмешательства. Но даже после операции наши пациенты обязательно принимают медикаментозные препараты, которые предупреждают развитие обострений болезни. Но поскольку Вы их не принимали, то у Вас сейчас происходит обострение заболевания. Вам необходимо срочно обратиться к кардиологу для проведения дообследования и назначения адекватного лечения.

С уважением, главный врач Кардиоцентра на Кашириных, Беседина Наталья Александровна

 
У моей бабушки 87 лет(проживаем вместе) давно гипертония и миома в полости матки (уже не операбельная). В последний год состояние стало ухудшаться. Недавно вызывали врача на дом. Сначала приехал один врач (как мы поняли кардиолог), диагностировал сердечную недостаточность прописал коринфар и берлиприл. Она их принимала и ранее, но нерегулярно, их выписывал предыдущий врач. На следующий день пришёл участковый терапевт. Сняла кардиограмму, выписала приём по схеме следующих лекарств: диувер утром, верошпирон утром, диротон утром, дуплекор вечером. Что нам принимать сейчас? Давление 3 дня держалось в районе 170, это нормально для неё, вчера опять 230. пульс около 35 ударов. Последние выписанные препараты ещё не начали принимать. ирина 22.04.2014

 

Добрый день!

У Вашей бабушки действительно, могут быть признаки сердечной недостаточности, учитывая длительный стаж гипертонической болезни. Необходимо провести допролнительное обследование: УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ (очень редкий пульс-35 ударов), а также лабораторное исследование крови-общий анализ крови, уровень креатинина, электролитов. А уже затем на основании полученных данных провести коррекцию лечения. При желании Вы можете обратиться в Кардиоцентр на Кашириных за медицинской помощью. Наши специалисты также выезжают на дом.

 
мне 39 лет. в сентябре 2013г ухудшилось мое состояние постоянно находилась как буд-то в полуобморочном состоянии,цвет лица серый,слабость, глаза выше пола поднять не могу сразу обносит. врачи прописали сосудорасширящие препараты и актавигин. немного помогло. в конце декабря опять стало плохо, ходишь и думаешь как не упасть.вызвала скорую так как поняла что разговариваю как заторможенная (речь не внятная, медленна) приехала скорая кардиограмму не сделали, врач сказала на сердце не похоже. сказала, что возможно онемия (низкий гемоглобин)на следующий день сдала развернутый анализ крови гемоглобин 136, соэ 2. с такими анализами в космос.что может быть с такими симптомами.еще пуль падал до 40 уд.мин. а давление поднималось до 150 на 100. ирина 24.03.2014

 

Добрый день!

Симптомы, описанные Вами, могут соответствовать нарушению ритма и проводимости сердца. В первую очередь, Вам необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушения ритма и проводимости сердца. С учетом полученных данных кардиолог-аритмолог подберет адекватную терапию. В нашем Кардиоцентре на Кашириных Вы сможете провести ЭКГ мониторирование и получить консультацию аритмолога

 
u moego otca 3 dnja uwe dihanie tyawoloe,govorit wto grudj iznutri kak bi 4ewitsa,i temperatura 4u4utj est,wto eto mowet zna4it vi neznaete slu4ayno?govorit wto inogda kawetsa wto zadihaetsa mamed 20.03.2014

Добрый день!

Симптомы, описанные Вами, могут встречаться при многих заболеваниях. В первую очередь необходимо исключить пневмонию. Можете вызвать терапевта на дом для определения дальнейшей тактики.

 

 
Добрый вечер! Пожалуйста,помогите понять почему у меня гипертоника,с 15-ти летним стажем уже не однократно резко падает артериальное давление 70/40, и пульс до 50. теряю сознание, синею,дошло до реанимации. А врачи не очень хотят объяснять почему-то причину. Заранее благодарна. Вера 21.02.2014

 

Здравствуйте. Этот вопрос однозначно не решается. Ваше состояние может быть обусловлено нарушениями ритма и проводимости сердца. В срочном порядке Вам необходимо обратиться к кардиологу для проведения суточного мониторирования, которое поможет выяснить одну из причин Вашего состояния.

Будем рады помочь Вам с проведением обследования и выбором тактики лечения в нашем Кардиоцентре на Кашириных.

 
Здравствуйте! У моего мужа 52г стало часто наблюдаться такое явление как резкое понижение давлениея до 9050 и пульс 160. С чем это может быть связано? Терапевт прописал аналаприл 1 табл и валокордин 50 капель.После приема этих препаратов его бросает в холодный пот .Какие обследования надо пройти?Диспансерезацию проходит ежегодно- повышен холестерин до 10. Ириана 31.01.2014

Здравствуйте!
В вашей ситуации обязательно нужно выполнить ЭКГ, ЭХО-КГ, последить за давлением и тем, что происходит с пульсом, особенно в те периоды, когда давление снижается, как вы описываете. После этого проконсультируйтесь с кардиологом и если он уж не найдет причины — нужно в этом случае обратиться к эндокринологу

 
Здравствуйте,уважаемая Наталья Александровна,у нас в семье такая беда,моей маме 82 года,недавно ей поставили диагноз "Грудная жаба",подскажите пожалуйста чем можно снимать приступ боли в груди,который длится не менее сорока минут,пока ждем скорую помощь принимаем нитроспрей и к их приезду все почти проходит,делают кардиограмму и уезжают ! Галина 11.02.2013

Добрый день!

Симптомы, которые Вы описываете, встречаются при ишемической болезни сердца (народное название — "Грудная жаба").

В настоящее время существует очень много препаратов для лечения заболевания, как у Вашей мамы. Основной принцип лечения данного заболевания — поддерживающая терапия, которая позволяет не допустить возникновение приступа или уменьшить количество приступов.

Приступ боли при ишемической болезни сердца, который длится так долго, как у Вашей мамы (более 40 минут) может привести к осложнениям, таким как инфаркт миокарда. То, что Вы во время приступа принимаете нитроспрей — это правильно, но в случае Вашей мамы самое главное — подобрать поддерживающую терапию. Для подбора правильной и эффективной терапии Вам необходимо проконсультироваться с кардиологом. Но заниматься самолечением нельзя. 

 
Здравствуйте! пишу я из Казахстана! моему папе 63 года, 15 апреля 12г., попал в реанимацию с инсультом! у него высокое давление, сахарный диабет,он до сих пор в коме! Скажите пож-та что нам дальше ждать, сколько обычно человек бывает в коме, местные врачи в г.Костанае говорят, ждите плохих вестей. хотелось еще и выслушать и других квалифицированных специалистов. Помогите пож-та, подскажите, я понимаю что я дала вам не полную информацию о состоянии папы, просто пож-та опишите хотя в общих чертах что дальше будет! Заранее спасибо большое! Дай вам Бог здоровья и благополучия, вы врачи спасаете жизни многих людей! Спасибо! Абдрахманова Айнур Касымхановна 18.04.2012

Добрый день, уважаемая Айнур Касымхановна.

Мы понимаем Ваше состояние. Однозначно ответить на Ваш вопрос, к сожалению, невозможно. Сахарный диабет очень грозное заболевание часто приводящее к осложнению в виде инсульта или инфаркта и последующей инвалидизации. При таком состоянии, как у Вашего папы, прогноз зависит от многих факторов: от состояния сердечно - сосудистой системы, от проводимой терапии, от резервов организма, от распространенности процесса (в каком бассейне мозговых артерий произошел инсульт). Сейчас функции организма Вашего папы поддерживаются искусственно. Известно много случаев, когда люди выходили из комы, благодаря эффективной терапии и должному уходу.

Желаем скорейшего выздоровления Вашему папе.

 

 

Все о здоровье!